Подписал протокол о получении копии не дали

12.8 отправили на мед освидетельствование , дали справку а не акт . Подписал протокол о получении копии не дали

, Федор, г. Санкт-Петербург
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Федор!

Если при медицинском освидетельствовании был составлен протокол, то Вам обязаны были выдать его копию.

В соответствии с ч.3 ст.27.12 КоАП РФ об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. ч.7 ст.27.12 КоАП РФ: акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Направьте письменный запрос на получение копии протокола и акта освидетельствования.

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Если вы проходили медицинское освидетельствование, а вместо акта дали справку, то скорее всего у вас выявили признаки наркотического опьянения и анализы направили на хти. После получения результатов хти будет составлен акт медицинского освидетельствования, и только по его результатам уже будет составлен протокол об административном правонарушении.

Мало информации в вопросе, поэтому ответ такой, как понял вопрос.