Здравствуйте, если родной брат служил на сво, и в данный момент уклоняется от службы ( скрывается), могут ли вместо него призвать другого брата, 38лет

Здравствуйте, если родной брат служил на сво , и в данный момент уклоняется от службы ( скрывается), могут ли вместо него призвать другого брата , 38лет .

, Яна, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Нет, не могут, никакой зависимости между службой одного брата и призывом другого не существует. В настоящее время мобилизация не проводится, призыву на срочную службу в 38 лет не призывают, а заключать контракт или нет — решать только ему. Не хочет — может не заключать контракт, заставить его сделать это никто не может.

Всего доброго!