Для начала вам нужно пройти все процедуры при постановке мотоцикла на учёт в ГАИ: сделать заявление, пройти осмотр, оплатить госпошлину и подать это заявление в ГАИ на регистрацию мотоцикла. Вместе с этим заявлением напишите ещё одно — об утере правоустанавливающих документов на мотоцикл. В ГАИ всё проверят по своим базам данных.
В постановке на регистрационный учёт вам скорее всего в ГАИ откажут. Тогда уже с письменным отказом из ГАИ вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о признании за вами права собственности и регистрации мотоцикла в ГАИ. В суд в качестве свидетелей можете пригласить пару старых соседей, которые смогут подтвердить, что этот мотоцикл всегда принадлежал вашей семье. По решению суда уже вам его поставят на учёт.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен