Разумно ли это взыскание и можно ли избежать оплаты судебных издержек?
Здравствуйте. Управляющая компания подала иск о возмещении долга за коммунальные услуги 28000р, долг был оплачен. Теперь пришло постановление о взыскании судебной пошлины 2000р. Разумно ли это взыскание и можно ли избежать оплаты судебных издержек?
Добрый день! В отношении вас был вынесен судебный приказ
Согласно ч 1 ст 121 ГПК РФ Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Если долг был оплачен, необходимо отменять судебный приказ
Обращайтесь ко мне в чат с заявлением об отмене судебного приказа
Да, оплачивать госпошлину придется.
Если не оплатите — госпошлину взыщут через приставов и Вы будете так же платить исполнит.сбор приставам.