Здравствуйте я собственник земли и частного дома на этой земле если я пропишу к себе в дом бывшего мужа могу ли я его потом так же выписать?

Здравствуйте я собственник земли и частного дома на этой земле если я пропишу к себе в дом бывшего мужа могу ли я его потом так же выписать ?Спасибо за ответ

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если он сам не захочет выписываться, придётся обращаться в суд. По правилам Жилищного Кодекса РФ признать утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. Будет проще, если вы заранее составите письменный договор о временном использовании Вашего жилого помещения.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Андрей здравствуйте то есть перед тем как прописать бывшего мужа к себе нужно составить договор у нотариуса? И прописывать? И не одно ли и тоже временная прописка?

Добрый день! Договор у нотариуса не обязателен, если он согласен прописаться временно, ничего больше не требуется, по окончании срока регистрации он уже не сможет пользоваться Вашим жилым помещением.