Здравствуйте, пол года назад было ДТП по моей вине, у пострадавшего помята водительская дверь

Здравствуйте, пол года назад было ДТП по моей вине, у пострадавшего помята водительская дверь. Сейчас пострадавший подал в суд. Как мне быть?

, Клиент, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент, г. Краснодар!

пол года назад было ДТП по моей вине, у пострадавшего помята водительская дверь. Сейчас пострадавший подал в суд. Как мне быть?

Можете направить возражение по заявленным требованиям по иску.

В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.