Здравствуйте зовут Борис работаю геодезистом вахтовым методом
Здравствуйте, зовут Борис, работаю геодезистом, вахтовым методом, в районе крайнего Севера, график 2/1.
Вопрос: сколько дней отпуска положено.
Здравствуйте! Вам полагается:
Основной отпуск: 28 календарных дней.
Дополнительный отпуск за работу на Крайнем Севере: 24 календарных дня (если ваш регион относится именно к Крайнему Северу, уточните это!).
Дни межвахтового отдыха: за 2 месяца работы вам полагается примерно 14 дней отдыха (по 7 дней за каждый месяц). Эти дни, как правило, присоединяются к основному отпуску.
Таким образом, за два месяца работы вы получаете право примерно на 28 (основной) + 24 (за работу на Севере) + 14 (межвахтовый) = 66 календарных дней отпуска.
Важно:
Точная продолжительность дополнительного отпуска зависит от категории местности (Крайний Север или приравненные к нему районы).
Обратитесь в отдел кадров вашего работодателя, чтобы уточнить все детали, указанные в вашем трудовом договоре и графике отпусков.
Да, дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера (РКС) или приравненных к ним местностях (иногда сокращенно обозначается как «за работу в условиях Севера») и дополнительный отпуск за особый характер работы (например, за работу во вредных или опасных условиях труда, за ненормированный рабочий день, за сменный график работы и т. п.) могут суммироваться.