В 2017году мама с отчимом купила дом за материнский капитал и деньги отчима, на сегодняшний день она выгоняет

Здравствуйте. У моей матери 2 детей я и моя сестра. Я 2006г рождения, сестра 2012. В 2017году мама с отчимом купила дом за материнский капитал и деньги отчима, на сегодняшний день она выгоняет меня с дома и говорит о том что я на этот дом не имею никакого право и доля принадлежит только младьше сестре, а моего там ничего нет. Скажите пожалуйста, как быть? Действительно ли может быть такое что моей доли там вовсе нету.

Уточнение от клиента
В этом доме я прописана
, Дарья, Симферополь
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862

Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

Так как использовались средства маткапитала, должны были быть выделены доли детям.