Как и чем платит за долг и судебные издержки?

Здравствуйте, подскажите, банк угрожает подать в суд за долги по кредиту. Пишет, что все судебные издержки также лягут на мои плечи. А у меня нет имущества и зарплата 22500 официально. Что будет в итоге, если подаст? Как и чем платит за долг и судебные издержки?

, Ульяна, г. Петрозаводск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если банк подаст на вас в суд, то с вашей зарплаты  затем будут удерживать денежные средства в размере процентов от вашего общего дохода. На основании части 2 статьи 99 ФЗ об исполнительном производстве. При исполнении исполнительного документа с должника гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы или иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объёме содержащихся в исполнительном документе требований