Прислали карту "ооогрупп финанс " почетавотзывы поняла, что мошенники, если не активировать карту, я им платить не должна?

Здравствуйте! Прислали карту "ооогрупп финанс " почетавотзывы поняла ,что мошенники, если не активировать карту ,я им платить не должна? Будут проблемы?

, Фатима, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Естественно, Вы не должны платить мошенникам. Более того, в случае, если Вам причинен мошенническими действиями материальный ущерб, Вы имеете право обращаться в правоохранительные органы.

Для безопасности рекомендую сменить пароль на госуслугах, электронной почте, проверить свой мобильный телефон на наличие скрытых приложений, работающих в фоновом режиме (сделать это можно, посмотрев расход зарядки, либо у технического специалиста). Если диктовали код из смс, лучше поменять банковские карты, так как они могут быть привязаны.