Мне кажется это странным, мошенники?

Несовершеннолетнему сыну предложили подработку на Авито, ему прислали фото товара и текст,он должен выставить этот товар со своего аккаунта ,и все поступающие звонки по этому объявлению сбрасывать,а номера звонивших пересылать человеку который предложил ему эту подработку,за каждый звонок пообещали 80р . Мне кажется это странным,мошенники ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Неизвестно что за товар, его происхождение, он может быть краденым, добыт преступным путем, либо вообще не существовать и т.д. Схема, при которой Ваш сын должен выставлять объявления на Авито, сбрасывать звонки и пересылать номера звонивших другому человеку за вознаграждение, может быть использована для различных мошеннических схем. Звонки с Авито зашифрованы. Ваш сын, пересылая номера, косвенно участвует в этом процессе.