Все дети мои, задолженности не имею.Как исправить ситуацию, ведь по закону 50% должен платить человек алименты за 3х и более детей?

Плачу алименты 58%, т.е. сначала 25%подала бывшая дена на одного ребёнка, а потом ещё за двоих 33%. Все дети мои, задолженности не имею.Как исправить ситуацию, ведь по закону 50% должен платить человек алименты за 3х и более детей?

, Вячеслав, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Такие вопросы решаются через суд. По правилам Семейного Кодекса РФ размер ранее назначенных судом алиментов может быть изменён по заявлению заитнтересованного лица с учётом изменившегося материального положения, в том числе и при появлении новых алиментных обязательств. Надо обращаться в суд, вопрос рассматривается с учётом всех заинтересованных лиц.

Всего доброго!