Получил ответ, У нас есть свой человек который их собирает в конце сезона На сколько это правомерно и можно ли погружаться в вода за блестнами вопреки их запрету?

Здравствуйте, являюсь рыбаком и в определённый момент времени рыбача на одном и том же месте (на рыбаловное базе отдыха) на прилегающей к ней реке, решил сделать заплыв в реку для сбора утерянных блёсен. На что получил замечание от сотрудников о запрете ныряния за блестнами, на встречный вопрос почему ? Получил ответ ,,У нас есть свой человек который их собирает в конце сезона"

На сколько это правомерно и можно ли погружаться в вода за блестнами вопреки их запрету ?

, Артем, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Поскольку речь идёт об использовании платного водоёма, определяющее значение будут иметь установоенные там правила пользования водоёмом для посетителей. Если указанный запрет (самостоятельно искать приманки на дне) установлен правилами, их претензии могут быть обоснованными.

Всего доброго!