Здравствуйте, пришло смс о вызове в качестве подозреваемого
Здравствуйте, Александр!
Согласно статье 188 УПК РФ, вызов лица для производства следственных действий осуществляется повесткой. Повестка должна быть вручена адресату лично под расписку. В случае невозможности вручения лично, она может быть передана совершеннолетнему члену семьи или администрации по месту работы. Получение СМС о вызове в качестве подозреваемого не является надлежащим официальным вызовом.
Здравствуйте!
Полицейские никогда не напишут номер телефона заявителя.
И чтобы стать подозреваемым по ст 159 УК РФ, сначала опрашивают, проводят проверку по заявлению а не сразу «назначают» подозреваемым.
Это наверняка МФО или коллекторы.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/