Сейчас нужно составить документ (правильно) чтоб мне отдали определение суда, я не знаю когда он состоялся и номер дела
Добрый день, интересует такой вопрос был отправлен иск на лишение бывшего мужа родительских прав, суд дал определение, но на почту никаких извещений не приходило, скорее всего неправильно было что то указано в документе. Сейчас нужно составить документ (правильно) чтоб мне отдали определение суда, я не знаю когда он состоялся и номер дела.
Здравствуйте.
Для получения копии определения суда, если нет точной информации о дате заседания и номере дела, рекомендуется обратиться в канцелярию суда, который рассматривал дело.
Необходимо написать заявление, в котором нужно указать свои контактные данные и максимально возможную информацию о сути дела. Суд может помочь в поиске дела на основании предоставленных данных.
Здравствуйте!
Согласно ГПК РФ Статья 227. «Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда», установлено, что копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c52113ddf74431597abc3d2f55577d68d00912ca
Нормой установлено, что по вашему ходатайству или с вашего согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Если вы такое ходатайство суду не заявляли, то можете его заявить.
Либо, со ссылкой на данную норму, можете подать ходатайство, что бы вам определение суда выслали по почте в ваш адрес места жительства.
Ходатайство пишется в произвольной форме.
Я дополню свой ответ:
В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».
Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/
Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.
Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.
Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
Можете обратиться ко мне в чат.
С уважением.