В дагестане выписали административное прованарушение (гуляли на барханах) пришло постановление, потом увидили на сайте госуслуг, мы его оплатили по реквизитам через тбанк

Добрый день. В дагестане выписали административное прованарушение (гуляли на барханах) пришло постановление, потом увидили на сайте госуслуг, мы его оплатили по реквизитам через тбанк. 2 месяца прошло, а в госуслугах иак и висит уведомление о правонарушение. Подскажите как его удалить (убрать)

  • IMG-20250731-WA0008
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Если вы оплатили штраф, но он всё ещё отображается на Госуслугах, возможно, информация об оплате ещё не передана в систему. Обычно это занимает до 10 рабочих дней, но иногда дольше.

Что можно сделать:

 1. Проверьте, точно ли платёж прошёл — найдите чек или квитанцию.

 2. Зайдите на сайт Госуслуг, откройте это уведомление и нажмите кнопку «Я оплатил» — если такая есть.

 3. Если это не помогло, напишите в поддержку Госуслуг — приложите чек и укажите дату оплаты.

 4. Также можно обратиться в орган, который вынес постановление (например, МВД или ГИБДД по Дагестану) — отправьте копию квитанции с указанием ФИО и номера постановления.