8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быстро разрешить вопрос, чтобы не обжаловать определение оставления без

Я обратился в арбитражный суд с исковым заявлением. и учето того, что в моем иске было 2 требования, суд попросил уточниться, разбить первый иск на два иска . Обратиться в суд со вторым до вынесения решения по первому иску. Второй иск в канцелярию попал раньше чем ходатайство об объединении двух дел. Судья, принявший второй иск, не зная о существовании второго иска вынес определение об оставлении без движения, но в своем определении предложил фактически оформить его по принципу первоначального иска. Как быстро разрешить вопрос, чтобы не обжаловать определение оставления без.движ???

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Переподать, указав в тексте иска, что есть уже одно дело в  суде и тд. Если переподанный иск будет принят, то, что без движения  потом отзовете.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо Яна!

Пожалуйста. Удачи. Обращайтесь, всегда рада помочь. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приказ был отменён, узнала из банка, есть оповещение, ни мировой судья не прислал определение, ни пристав не
Приказ был отменён, узнала из банка, есть оповещение, ни мировой судья не прислал определение, ни пристав не оповещал постановлением, и опять через два месяца, пристав по этому же номеру постановления не оповещая, взыскивает деньги и накладывает ещё взыскание, опять отменяю а приставу попасть невозможно, , законно ли это, хочу написать жалобу, что мне взять выписки с банка? Отправить письмом
, вопрос №4969991, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не пла
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, вопрос №4969939, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл обжаловать определение суда?
Добрый день! Являюсь истцом в гражданском деле. 17.02.2026 мне пришла повестка в суд по моему делу. Так как суд проходил в Москве, а я проживаю за 1000 км от Москвы, я написала ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии, но отправила его не заказным письмом с описью вложения, а курьерской службой почты России, так как я болела и не могла самостоятельно дойти до отделения почты. В отчёте об отслеживании отправления стоит статус "Получено адресатом". Первая беседа была проведена без меня. Дальше было назначено заседание на 23.03.2026, которое было отложено по неизвестной мне причине. 27.04.2026 было назначено ещё одно заседание и снова отложено по неизвестной мне причине. 27.05.2026 было назначено ещё одно заседание и вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения по причине того, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вызовам в судебные заседания, состоявшиеся 27.04.2026, 27.05.2026. Исходя из этого, я делаю вывод, что дело не рассмотрели из-за того, что я не предоставила в суд ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие, хотя я его отправляла. Подскажите, по какой причине суд мог заявить о том, что я не просила о разбирательстве дела в моё отсутствие. Имеет ли смысл обжаловать определение суда?
, вопрос №4966275, Седа, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разрешен ли мне въезд спустя 5, 5 лет, как об этом узнать, чтобы не было проблем на границе?
Здравствуйте. В Ноябре 2020 года, судом Актюбинской области (Республика Казахстан) мне было вынесено постановление о выдворении в РФ. На суде судья озвучил, что у меня будет запрет на въезд в Казахстан сроком на 5 лет. Разрешен ли мне въезд спустя 5,5 лет, как об этом узнать, чтобы не было проблем на границе?
, вопрос №4962744, Александр, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты?
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2025