Это карта это задолженность не оплачивалось, вчера звонит судебный пристав и говорит что приедет описывать

Добрый день,2009 году была взята карта Банка Русский Стандарт, по сегодняшний день 2025 г. это карта это задолженность не оплачивалось, вчера звонит судебный пристав и говорит что приедет описывать имущество в связи с долгом по кредитным карт по кредитной карте но при этом судебного постановления не было имеет ли право судебный пристав описывать имущество без постановления суда и в доме у меня только прописка никаких прав на дом не имею дом полностью принадлежит моей маме

, Ирина, г. Тюмень
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте без постановления и решения суда пристав не имеет права описывать имущество