Имеет ли она право на эти выплаты?
Здравствуйте, предполагаемая дочь, которой 31 год, претендует на выплаты за погибшего на СВО. Имеет ли она право на эти выплаты?
Здравствуйте, Елена!
Первыми право на выплаты имеют родители, супруга, дети до 18 лет, либо дети до 23 лет, обучающиеся на очной форме.
Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Елена, перечень выгодоприобретателей в случае гибели военнослужащего определен в законодательстве. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Это родители, жена (зарегистрированный брак), дети несовершеннолетние, либо совершеннолетние до 23 лет, обучающиеся очно, фактические воспитатели (доказать через суд факт воспитания не менее 5 лет до совершеннолетия)
Это касается выплаты по 98 Указу Президента и страховых СОГАЗ.
При отсутствии указанных членов семей единовременная выплата по 98 Указу осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Дочь в таком возрасте сможет претендовать в лучшем случае на 5 млн, при отсутствии всех вышеперечисленных выгодоприобретателей. Выплаты СОГАЗ им не положены.
Т.е.для рассмотрения Вашего вопроса необходимо знать состав семьи? И предполагаемая — это я так понимаю юридически на сегодня родственные связи не подтверждены?