Какие действия мне нужно предпринять для изменения с твердой денежной суммы на % от дохода?
в 2012г. суд вынес постановление об алиментах в твердой денежной форме, так как я на тот момент не работал. во втором браке у меня 2 несовершеннолетних детей (12 и 14 лет) и с 2015г. я имею постоянную работу. Какие действия мне нужно предпринять для изменения с твердой денежной суммы на % от дохода?
Здравствуйте
Чтобы изменить способ уплаты алиментов с фиксированной суммы на процентный вы, как, плательщик алиментов должны обратиться в суд с исковым заявлением
Здравствуйте.
Подаете иск в районный суд по месту жительства ответчика (получателя алиментов) об изменении способа взыскания алиментов (ст.119 СК РФ), в котором излагаете вашу ситуацию, прикладываете копию о разводе, копии свидетельств о рождении детей, копию о заключении нового брака, справку о размере дохода с места работы, квитанция об оплате госпошлины.