Такой вопрос, дадут ли мне снова отсрочку, если я уйду в академический отпуск или она даётся один раз?
Здравствуйте, я получал отсрочку по академическому отпуску во время обучения в магистратуре. Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру. Такой вопрос, дадут ли мне снова отсрочку, если я уйду в академический отпуск или она даётся один раз?
, Андрей, г. Москва
Магомед Гаджиев
Здравствуйте! Если вы поступаете в аспирантуру впервые, то отсрочку вам дадут, даже если раньше вы уже брали академический отпуск в магистратуре. Отсрочка предоставляется отдельно на каждый уровень образования. Академический отпуск сам по себе не мешает получить новую отсрочку — просто на время отпуска отсрочка “приостанавливается”, а потом продолжается.
Если ответ был полезен, буду рад вашей оценке — это помогает развивать страницу!