Как начать оформление для участия в СВО и куда обращаться?

Здравствуйте. Хочу поехать на СВО, с чего мне начать?

, Виталий, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для поездки на СВО вам необходимо обратиться в военкомат для заключения контракта.

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Идете в ближайший военкомат с военным билетом. При заключении контракта на прохождение службы в зоне СВО проводят устную беседу, смотрят ВУС, когда последний раз проходили военные сборы и, конечно, нужно будет пройти медкомиссию. Про денежное довольствие и положенные выплаты вас там же проинформируют.