Просто прикрепить старую квитанцию к частной жалобе или подавать ходатайство?

Добрый день. Можно ли зачесть уплаченную госпошлину за подачу апелляционной жалобы на подачу частной жалобы? Если суд, рассмотрев заявление на восстановление пропущенного срока, отказал в восстановлении срока и вернул апелляционную жалобу. Если можно, то как? Просто прикрепить старую квитанцию к частной жалобе или подавать ходатайство?

, Мария, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вам необходима подать ходатайство о зачёте государственной пошлины.