Что нам надо делать в таком случае?
Брат отбывает наказание в колонии, у него имеется кредитная задолженность в Сбербанке, пришла претензия с требованием оплатить задолженность. Брат прислал доверенность, заверенную начальником колонии на моё имя, чтобы я могла выполнять все действия от его имени по кредитным обязательствам. Но Сбербанк ответил отказом на моё обращение по причине того, что доверенность нотариально не заверена Правомерны ли его действия? Что нам надо делать в таком случае? Отказ пришёл по СМ сообщению по телефону.
В соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Банк не вправе вам отказывать.