Имеет ли он право подать в суд и получить денежную или жилищную компенсацию?
в случае несоответствия площади выданного жилья военнослужащему по выслуге лет, на момент его службы, указанному в кадастровом документе и при подписании акта приема передачи, тем что на самом деле вышли при реальном измерении площади. Имеет ли он право подать в суд и получить денежную или жилищную компенсацию?
, Дина, г. Нижний Новгород
Магомед Гаджиев
Здравствуйте! Если вам как военнослужащему выдали жильё, а фактическая площадь оказалась меньше, чем в документах — вы имеете право подать в суд.
Можно потребовать:
— либо доплатить за недостающие метры,
— либо выдать недостающую площадь.
Главное — собрать документы: акт приёма, кадастровые данные, результаты замеров.
Если нужно — помогу с иском, пишите в личные сообщения.