В каких регионах она действует?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сирота оставшийся без попечения родителей. Уже закончил обучение. Существует единовременная компенсация на покупку одежды,мебели. В каких регионах она действует? Посещал мфц сказали, что не знают о таком постановлении. Г. Артем
Здравствуйте. Компенсация положена выпускникам детских домов, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, выпускникам образовательных организаций, обучавшимся по очной форме обучения за счёт средств краевого бюджета по основным профессиональным программам или программам профподготовки по рабочим профессиям, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Согласно Постановлению Правительства Приморского края от 27.09.2022 №655-пп, с 1 января 2025 года размер компенсации составит 54 432 рубля.
Информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону Единого контакт-центра Приморского края.
Прописаны с детьми в одном регионе,хотим купить дом в другом регионе,опека с нового региона связываться с нами не хочет( деньги детей) т.к нет местной прописки,тогда как нам оформить сделку если нужно согласие опеки
Здравствуйте.
Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту.
Исходные данные:
У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений.
Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника.
Прошу оценить:
1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту?
2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2?
3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли?
5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте?
6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком?
Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д.
Спасибо.
Здравствуйте, возможно ли действующему участнику СВО полностью дистанционно получить СПО? У меня 9 классов, сейчас являюсь военнослужащим в зоне СВО, служу в относительном тылу с каким-никаким доступом к интернету, но без возможности при обычном заочном обучении ездить сдавать сессии или что то подобное. Есть ли возможность полностью дистанционно получить Среднее Профессиональное Образование, если да то какие коледжы могут такое организовать и какие есть детали и т. п.?
Добрый день. Иностранному работнику выдан патент в дополненте к патенту, выданному в другом регионе. На какую дату выдачи ориентироваться при оплате авансовых платежей? Иностранец работает в одном регионе
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности?
Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.