8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У брата было досрочное освобождение, находится на сво, имеет с января гос награду, но судимость так и не снята в справке о судимости написано условно досрочно освобожден

У брата было досрочное освобождение,находится на сво,имеет с января гос награду,но судимость так и не снята в справке о судимости написано условно досрочно освобожден!судимость не погашена! Куда обратиться чтоб сняли?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

для снятия судимости надо получить гос награду или быть уволенным по категории Д. СТ.80.2 УК РФ.

так что если на СВО получит гос награду — подает рапорт командиру. но быстрее решать через суд по месту жительства.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2542 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта? мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5. Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и передачи товара на новый ремонт. Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта. Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие дальше мои действия и что мне положено?
На СВО заболел онкологией ,в госпиталях лечили от простуды и не обращали внимания на мое состояние и жалобы.В таком состоянии служил еще 1.5 года ,веря врачам что страшного у меня ничего нет.Как итог 4 стадия .В части мне предложили 2 варианта ,либо едешь снова в командировку ,либо можем уволить по ,несоблюдению условий контракта ,на что я по своей глухости согласился ,потому что понимал ,либо уйду так ,либо не вернусь от туда точно .На гражданке получил инвалидность 2 группа .Спустя время (год не прошел ) ,я начал понимать какую глупость я совершил и что командование не имели права предлагать даже такие варианты .Нанял юриста и добился ВВК ,где они изучив все документы подтвердили что заболевание получено на СВО.Какие дальше мои действия и что мне положено ?
, вопрос №4848301, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, расторг с организацией договор, написал заявление на возврат средств (сумма возврата рассчитывалась из таблицы приложения к договору)
Добрый день, расторг с организацией договор, написал заявление на возврат средств (сумма возврата рассчитывалась из таблицы приложения к договору). С этого дня прошло уже 144 дня, средства так и не были возвращены. Каким должен быть порядок моих действий для возврата мне средств и могу ли я рассчитывать на компенсацию/неустойку за неисполнение органищацией обязанности по возвращению средств.
, вопрос №4847743, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доставили в отделение омон, который постоянно звонил человеку в форме на блок пост и спрашивал что делать, потом дал мне трубку и меня начал убеждать подписать полупустой протокол уже по телефону
был задержан 05.02.2026 За нарушение коменданского часа, на александровском блок посте людьми в военной форме. Человек подошежший ко мне, (Аанкетных данных не знаю) представился комендантом и я передал ему свой паспорт, для проверки, после чего я встал из автомобил и пошел открывать банажно отделение для проверки. После этого я сел за руль и началь ждать, пока отдадут мои документы, но их так и не несли, прождал минут 50. После подошел вооружонный человек, сказал, что я нарушаю коменданский час и буду доставлен в отделение полиции, не представившись, не разьяснив мои права. В отделении мене говорили подписать не доконца заполненный протокол, так и не разьяснив мои права. доставили в отделение омон, который постоянно звонил человеку в форме на блок пост и спрашивал что делать, потом дал мне трубку и меня начал убеждать подписать полупустой протокол уже по телефону. Фамилия этого человека Тараканов командир отделения ОМОН 5В прошу разобраться и принять меры ответ можно отправить на почту kozevnikovmihail105@gmail.com
, вопрос №4847596, Ми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас пока безвести пропавший или когда муж будет признан погибшим?
Здравствуйте .такая ситуация что муж на СВО получил тяжелое ранение ,лежал долго в лазарете но ввк так и не проходил .потом его забрали на задание и там он теперь безвести пропавший (по словам сослуживцев знаем что к сожалению погиб)могу ли я жена получить выплату за ранение?куда обращаться и когда?сейчас пока безвести пропавший или когда муж будет признан погибшим?
, вопрос №4847375, Ангелина, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2025