Такой вопрос, имеется вклад в банке на сумму 6 млн, оформленный до брака
Такой вопрос, имеется вклад в банке на сумму 6 млн, оформленный до брака. Могу ли я указанную сумму с процентами, которые я получу, когда срок вклада закончится, переложить на другой вклад с этот же или другой банк? Если я куплю квартиру на эту сумму, будет ли она считаться совместно нажитой или будет целиком в моей собственности?
Добрый день, Александр! Любое добрачное имущество относится к личному имуществу супругов и не является совместно нажитым.
переложить на другой вклад с этот же или другой банк
Конечно Вы можете распорядиться своим имуществом
будет ли она считаться совместно нажитой или будет целиком в моей собственности?
Это зависит от стоимости приобретаемой квартиры. Если Вы приобретете квартиру исключительно за счет личных средств, то квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. В случае, если Вы приобретете частично на свои личные денежные средства и частично на совместно нажитые, то супруга будет иметь право на соответствующую долю в квартире.