Заведено головка но почему так долго всё?
Здравствуйте было дтп 1 декабря врезался в трактор направляйшийся в противаполном направлении до этого в него в зади врезалась машина в следствие чего срактор упал набок и оказался на встречной полосе у тракториста установлен тежолый вред сдаровью у меня ещё не установлено так как нахожусь 8 месяц на больничном омболаторном лечение. Заведено головка но почему так долго всё? Подскажите
Здравствуйте. В вашем случае длительное расследование — не редкость. Уголовные дела по ДТП с тяжким вредом здоровью могут тянуться долго, особенно если:
— ещё не получены все медицинские документы (например, ваше лечение не закончено);
— проводится повторная или комплексная экспертиза (техническая, медико-биологическая и т.п.);
— следствие устанавливает, кто виноват: вы, водитель другой машины, или тракторист;
— дело сложное — несколько участников, травмы, спорная ситуация на дороге.
Обычно следователь ждёт окончания вашего лечения, чтобы оценить вред здоровью и квалифицировать деяние. Без этого дело не могут передать в суд.
Вы можете подать ходатайство о разъяснении сроков и стадий дела, а также получить копии процессуальных документов (например, постановления о признании потерпевшим или обвиняемым).
Если нужна помощь — пишите, помогу составить заявление или разобраться в деле.