Можно ли оформить опеку над внуком, если дочь болеет онкологией и имеет инвалидность по зрению?
Здравствуйте у меня дочь болеет онкологией и плюс слепая, у нее маленький ребенок, могу ли я взять опеку над ребенком?
, Анжела, г. Москва
Здравствуйте
Для того, что б взять опеку над несовершеннолетним вам необходимо обратиться в Органы опеки и так же в суд.