Здравствуйте, мне скоро 18 лет, и я планирую полететь в узбекистан, но моя мама против этого, говорит что подаст в розыск после моего улета, и меня вернут обратно в россию что делать?
Здравствуйте,мне скоро 18 лет,и я планирую полететь в узбекистан,но моя мама против этого,говорит что подаст в розыск после моего улета,и меня вернут обратно в россию что делать?
Алина!
До 18 лет родители являются законными представителеями несовершеннолетних и несут ответственность за их воспитание и образование, но после 18 лет всё меняется и человек уже сам вправе принимать решения — где, с кем и как ему жить (если есть для этого необходимые предпосылки). Мнение родителей после 18 лет учитывать желательно, но искать полиция вряд ли будет (если решение о поездке будет принято совершеннолетним самостоятельно).
Всего доброго!