Могу ли я без ее согласия сдать квартиру
Я являюсь собственником 1/12 квартиры, еще по 1/12 у моих двух детей. 3/12 принадлежит родителям мужа и его дочери от первого брака. Я хочу сдать квартиру. Родители согласны. Вопрос в дочери. Могу ли я без ее согласия сдать квартиру. Ведь ее доля всего 4 кв метра
Уточнение от клиента
У этой дочери 1/12 доли в квартире, что составляет 4 кВ метра
, Татьяна, г. Рязань
Евгения Пискунова
Добрый день.Нет, не можете.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, одним собственником без согласия другого собственника нарушает право собственности последнего.Сдать в аренду квартиру, находящюся в долевой собственности, можно только с согласия остальных собственников (п. 1 ст. 246 ГК РФ).