Избиение со стороны супруга, хочу написать на него заявление о побоях, есть маленький ребёнок, муж начал
Избиение со стороны супруга, хочу написать на него заявление о побоях, есть маленький ребёнок, муж начал говорить что ребёнка из-за заявления заберут органы опеки, помогите пожалуйста, если на самом деле угроза, что ребёнка заберут?
Здравствуйте, Ольга!
Сама по себе подача заявления о побоях в отношении супруга не является основанием для изъятия ребенка органами опеки. Напротив, если факт насилия в семье подтвердится, это может стать основанием для принятия мер по защите как матери, так и ребенка.
Органы опеки и попечительства могут быть привлечены к защите прав ребенка только в случаях, когда существует непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка.
Если Вы подвергаетесь избиению со стороны супруга Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о побоях.