Я являюсь участником Сво, уже как 3 года, СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС наложил арест на мою карту, имеют ли они право на это и куда обращаться?

Здравствуйте! Я являюсь участником Сво, уже как 3 года, СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС наложил арест на мою карту, имеют ли они право на это и куда обращаться?

, Сергей, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Следует отменить судебный приказ либо заочное решение суда.

Далее признавать договор цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе (включая представительство Ваших интересов в суде), можете обратиться ко мне.

Опыт в подобных спорах, в том числе участникам СВО.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Кредиторы не могут сами наложить арест, но могут просить об этом уполномоченный орган исполнительной власти, который занимается принудительным исполнением судебных актов.

На период участия в СВО все исполнительные производства в отношении участников СВО должны быть приостановлены это указано в ст. 40 Федерального закона № 229-ФЗ Об исполнительном производстве.

Нужно обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Заявление можно подать любым удобным способом: почтовым отправлением, через портал Госуслуг или интернет-приемную на официальном сайте ФССП, а также через члена семьи с приложением документа подтверждающего родство (например, свидетельство о заключении брака).