Технически сложный товар, как вернуть?

Купил медиаплеер texet t-990a за 2499 руб. , с момента покупки прошло 2 дня, он меня не устраивает по размерам, цвету, фасону, и батарея садится быстро, хватает чуть больше 3 часов! Пришел в магазин за деньгами мне сказали что это сложный товар и деньги отдать не могут за него, я написал претензию мне сказали рассматриваться будет в течение 10 дней скажите правильно ли я поступил? И что делать при отказе?

, Дима Евдокименков, г. Кемерово
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поступили Вы правильно.Только магазин имеет полное право не обменивать данный товар так,как входит в перечень технически сложных товаров и не подлежит обмену и возврату. Технически сложный товар можно вернуть только при наличии в нем существенных недостатков.