Могу ли я заполнить притензию на возврат товара продавцу от своего имени (я являюсь сыном)
Моя мать купила телевизор, но он оказался бракованным. Могу ли я заполнить притензию на возврат товара продавцу от своего имени (я являюсь сыном).
, Данил, г. Ижевск
Сергей Сотников
Моя мать купила телевизор, но он оказался бракованным. Могу ли я заполнить притензию на возврат товара продавцу от своего имени (я являюсь сыном)
Здравствуйте, нет, вы не можете подать претензию на возврат товара от своего имени, если договор купли-продажи заключен с вашей матерью.
Покупателем по договору является ваша мать. Только она является стороной договора купли-продажи и имеет права потребителя, вытекающие из этого договора (включая право на возврат некачественного товара).
Понятно, спасибо!