Какие действия ребёнок должен совершить, если родители вовремя не вернулись с работы домой?
Какой план действий?
Им идти до дома 5 минут.
, Ольга, г. Москва
Никита Ситнов
Здравствуйте, Ольга.
Позвонить родителям (попробовать дозвониться до мамы и папы на мобильные телефоны).
Позвонить родственникам или доверенному взрослому (если родители не отвечают — позвонить бабушке, дедушке, соседу или другому взрослому, с которым установлен контакт).
Не покидать дом без необходимости (не уходить искать родителей, особенно в тёмное время суток).
Закрыть двери и не открывать незнакомцам
Если есть тревога — позвонить в полицию по номеру 102 или 112