Второй собственник успел поставить свою часть на учёт и с предложением поставить дом на учёт и выделить в нём доли не согласен

В 2002 г дом был судом разделен на две части . Одну из этих частей я купил у собственника. Так как у меня была только расписка, а продавец внезапно умер, в 2015 судом признано за мной право собственности на 1/2 часть В 2018 г в регистрации в кадастре мне было отказано т к изменилось законодательство. Второй собственник успел поставить свою часть на учёт и с предложением поставить дом на учёт и выделить в нём доли не согласен. Как быть?

, Николай, г. Краснодар
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, решение суда обязательно для исполнения гражданами Российской Федерации, государственными органами, должностные лицами и организациями. В случае не исполнения решения суда может наступить уголовная ответственность. Вы можете сообщить об этом в суд, в котором вынесено судебное решение, к судебным приставам.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за составлением документа,  консультацией,  искового заявления.