Уменьшатся ли алименты до 12,5% после исполнения ребенку 18 лет и куда обращаться?
Я плачу алименты за 2-х детей 25% от моей зарплаты. По исполнительному листу и решению суда каждому ребёнку предписано по 12,5 процентов от моей зарплаты.
Одному ребёнку скоро исполнится 18 лет.
Так как каждому ребёнку по отдельности определена твердые проценты алименты от моей зарплаты, то соответственно, уменьшится ли размер моего алимента с 25% до 12,5%, когда первому ребёнку исполнится 18 лет? И что нужно для этого сделать? Обращаться на свою организацию или приставам?
Спасибо.
И я подал в суд на уменьшение алиментов, и по всем 4 им детям суд назначил по 12,5% алиментов, общая 50% от зарплаты. Потом вторая жена отозвала свой иск на алименты, вот так и получилось, что теперь плачу 2 детям по 12,5% каждой, а старшой исполняется 18 лет. Отту и вопрос, что сделать, чтобы прекратить платить на старшую, когда исполнится 18?
Взыскание алиментов на ребенка достигшего 18 лет должно быть прекращено автоматически без дополнительного обращения в суд или к судебным приставам.