Помешает ли мне это получить деньги?

Здравствуйте, я хочу получить финансирование от государства на открытие бизнеса. Но у меня есть незакрыте просроченные микрозаймы. Помешает ли мне это получить деньги?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Да, это помешает.
Деньги Вам не выдадут.
Т.к.никакого смысла в этом нет. Их спишут в счет непогашенных займов.

Соответственно теряется смысл помощи в открытии бизнеса.

У Вас есть неисполненные обязательства.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

К какой ответственности можно привлечь сторону договора за нарушение обязательств

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.