Как разрулить эту ситуацию и что меня ждет?

Здравствуйте. На мне была оформленна машина с Юго-Осетинскими номерами.На ней ездил по доверенности мой родственник и разбил машину.Машину сдали в металлалом в Северной Осетии,не поставив меня в известность.Как мне сейчас быть,приходят штрафы и пени,что машину не вывезли через таможную в Южную Осетию.Как разрулить эту ситуацию и что меня ждет?Машина была купленна в 2013году

, Эльза, г. Курск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо письменно известить госорганы Южной Осетии о ликвидации транспортного средства и предоставить подтверждающие документы (акт утилизации, квитанции металлолома). Затем обратитесь в российское отделение ГИБДД для снятия машины с учета, приложив акт утилизации и копии доверенностей. Штрафы и пенни, полученные после утраты транспортного средства, обжалуйте в суде, представляя доказательства уничтожения автомобиля.

Эльза
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ.Родственик мой оказался безответственным человеком и нет никаких документов об утилизации. Я сама узнала когда пришли письма со штрафами