Могут ли изменить это прямо в ГИБДД?
При записи на госуслугах на регистрацию т/с в графе Документ подтверждающий право собственности указалось Договор удостоверенный в наториальном порядке, а у меня ДКП, то есть договор совершенный в простой письменной форме, что делать? Госпошлина уже оплачена, если формироваать новое заявление запись только через месяц. Могут ли изменить это прямо в ГИБДД?
Попробуйте изменить данные в ГИБДД – иногда инспекторы корректируют информацию при подаче документов, если ошибка очевидна. Возьмите с собой оригинал ДКП (договор купли-продажи в простой письменной форме) и паспорт.
Если откажут – подавайте заявление заново, но попробуйте записаться через «Живые очереди» или в другом отделении.
Госпошлина – действует для любой подачи в течение года, ее не нужно платить повторно.
Важно: ДКП в простой письменной форме – законный документ для регистрации, но если в заявлении указан нотариальный договор, могут возникнуть вопросы. Лучше уточнить в ГИБДД заранее по телефону.