Если они обжалуют определение на отмену приказа или попадут иск можно ссылаться на СИД?
Хотела узнать, есть долги по кредитам, кредиты проданы коллекторам в 2016году Коллекторы подали в суд. Один Приказ от 13.10.2020года о взыскании долга, были наложены аресты на карту, списали по немного со всех карт, больше долг никак не оплачивался. В 2024 году закрыли производство по ст. 46. Возобновили в июне 2025 году, но я отменила приказ в июле 2025 года. Вопрос такой, прошел ли срок исковой давности кредита? Если коллекторы сейчас обжалуют эту отмену или подадут иск , можно ли сослаться на СИД и отозвать иск? Сумма долга 287664 рубля
Так же в 2018 году продали еще один кредит коллекторам , но судебный приказ по нему уже от 10.01.2025 года, ранее не было ничего. Этот приказ так же отменён. Вопрос тот же. Прошел ли СИД? Если они обжалуют определение на отмену приказа или попадут иск можно ссылаться на СИД? Сумма долга 141213 руб
Здравствуте, чтобы посчитать срок исковой давности, нудно знать некоторые особенности, а именно: когда заключен кредитный договор, был ли график платежей, когда был последний платеж по кредитному договору. Переуступка прав требований по кред. договору коллекторам не возобновляет течения срока.