Я не хочу по чеку самозанятого его оформлять, (т.к.там ограниченное кол-во ден. Средств на легализацию), но

Добрый вечер. У меня открыта самозанятость, есть оплата работы примерно на чек в 600000р. Я не хочу по чеку самозанятого его оформлять, (т.к.там ограниченное кол-во ден. средств на легализацию), но готова заявить о доходе через налоговую, по какому НДФЛ необходимо действовать в этом случае и какой налог будет, 13%?

, Мариша, г. Москва
(т.к.там ограниченное кол-во ден. средств на легализацию), но готова заявить о доходе через налоговую, по какому НДФЛ необходимо действовать в этом случае и какой налог будет, 13%?

 Добрый день! Ндфл он один, налог на доходы физических лиц поэтому говорить

по какому НДФЛ необходимо действовать

 не совсем верно. Ндфл уплачивается на основании подаваемой по окончании года налоговой декларации, один раз в налоговом периоде. Если доход по виду деятельности подпадает под самозанятость тут есть риски признания с Вашей стороны в таких действиях незаконной налоговой оптимизации, но учитывая, что самозанятость прекращается при превышении лимитов с момента такого превышения а не с начала года не совсем ясен смысл задуманного