22 как исправить если оплата произведена?

Здравствуйте.Скажите как мне быть ошиблась в показании холодной воды нету написала цифру и вышло 8 лишних кубов ,но я уже заплатила стала смотреть почему так много заплатила и вот такая ошибка надо 75.22 а я передала 85. 22 как исправить если оплата произведена?

, Надежда, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте два варианта либо написать заявление что это была ошибка, либо потом платить меньше

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда, г. Иркутск.

Скажите как мне быть ошиблась в показании холодной воды нету написала цифру и вышло 8 лишних кубов, но я уже заплатила стала смотреть почему так много заплатила и вот такая ошибка надо 75.22 а я передала 85. 22 как исправить если оплата произведена?

Оплата уже произведена. Ошибка Ваша, произведена Вами.

У получателя средств нет ошибки и не может расцениваться как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

Но Вы можете предупредить УК или Водоканал, что была переплата по ошибке плательщика, и что Вы будете платить после наступления этих показаний, после расхода по показаниям этим.