Могу ли я получить все выплаты?
Доброй ночи. Мы в браке 4 месяца имею ли я право получить все выплаты. Так как указана только я как родственник в карточке, у него остался родной брат. У него ещё есть опекунша которая украла 4,5 млн. р. Был суд, и мы выиграли. Могу ли я получить все выплаты?
имею ли я право получить все выплаты.
Добрый вечер! Уточните, о каких выплатах идет речь?
у него остался родной брат.
Вы имеете ввиду выплаты по случаю гибели военнослужащего на СВО?
Из вопроса речь скорее всего идет о погибшем на СВО?! Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Что случилось? Он был мобилизованный или доброволец, кадровый военнослужащий. Сколько Вам лет, исполнилось 50 лет или нет? Есть или нет инвалидность? Что был за суд и какое решение он вынес. Согласно п. 1 ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» членами семьи военнослужащего, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного ч. 8 данной статьи 3 ФЗ (3 000 000 руб.), и ежемесячной денежной компенсации, установленной чч. 9 и 10 данной статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего) кормильца или трудоспособности считаются супруга, состоящая на день гибели (смерти) военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним. Кроме супруги еще есть родители, дети, а теперь и совершеннолетние (при наличии детей погибшего и родителей живых). Если есть родители и дети, то в равных долях. Кроме ФЗ № 306-ФЗ существует еще Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», там выплата 5 000 000 руб. Требования к супруге такие же, должна состоять в браке, достигнуть возраста 50 лет или являться инвалидом. Есть еще региональные выплаты. Размер зависит от региона. Страховая выплата.
Дополню, братья имеют право на выплаты только при отсутствии иных вышеуказанных близких родственников. Более подробно можно прочитать перечень лиц имеющих право на выплаты в статье по указанной ссылке в системе ГАРАНТ. www.garant.ru/consult/civil_law/1595685 Если что-то не понятно, уточните вопрос. Но вообще надо первый вопрос уточнить, а то не совсем понятно о ком идет речь. Военнослужащий, доброволец. Погиб, стал инвалидом, перечень родственников.
Решение суда о чем?