У меня двое детей от человека который сидит в сизо, отцовство стоит прочерк, хотим детей сделать на него, он отцовство полностью признает, как это можно сделать?
! У меня двое детей от человека который сидит в сизо , отцовство стоит прочерк, хотим детей сделать на него, он отцовство полностью признает, как это можно сделать? Без суда, могу ли я ему направить бумаги с загса по форме и чтоб он все заполнил и заверил начальником сизо, что его подпись действительна а я передам эти документы в загс или обязательно нужен нотариус?
, Софья, г. Москва
Владислав Лисенков
Можно установить отцовство через ЗАГС без суда. Вам необходимо заполнить совместное заявление установленной формы №12, которое подписывается вами обоими. Заявление должно быть удостоверено начальником СИЗО. После заполнения направляете документ в ЗАГС лично или почтой. Присутствие нотариуса не требуется.