Или же будет просто изъятие прав и меня отпустят без штрафа и эвакуации авто?

Лишили прав,пока езжу,но уже прошло 3 дня со дня исполнения приговора.Если остановят работники ДПС какой будет штраф?

, Никита Толкачёв, г. Москва
Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Непонятно, что вы имеете ввиду под выражением «три дня со дня исполнения приговора».

Если три дня прошло со дня, когда судом было вынесено постановление о лишении вас права управления транспортными средствами, то вы ещё можете ездить семь дней, так как постановление вступает в законную силу через 10 дней.

Если три дня прошло с момента вступления в законную силу постановления (то есть с момента его вынесения прошло 10 дней), то вы уже считаетесь лишённым права управления тс. За это предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

При этом транспортное средство задерживается. Если водительское удостоверение у вас будет на руках, то его изымут, и срок лишения у вас пойдёт с даты изъятия водительского удостоверения.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен