ДОБРЫЙ ДЕНЬ как получить права собственности на дачу, если участьк зарегистирован на маму, срок давности после смерти 11 лет
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
как получить права собственности на дачу, если участьк зарегистирован на маму, срок давности после смерти 11 лет
Здравствуйте!
Принять наследство можно в течение шести месяцев со дня его открытия. Если в указанный шестимесячный срок с заявлением к нотариусу вы не обращались и у вас нет документов, подтверждающих фактическое принятие наследства, то для установления факта принятия наследства необходимо обратиться в суд. При этом порядок заявления требования — в особом или исковом производстве — зависит от наличия в деле спора о праве (п. 1 ч. 1 ст. 262, ч. 3 ст. 263, п. 9 ч. 2 ст. 264, ст. 265 ГПК РФ; п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9).
Могу помочь с составлением необходимых документов, можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/114848/