Специальности В итоге не могу поступить в ординатуру по целевому направлению И должен отработать по

Не сдал первичную аккредитацию по мед. специальности

В итоге не могу поступить в ординатуру по целевому направлению

И должен отработать по целевому направлению согласно 3-сторонеему договору на специалитет

Но работать не могу так как не сдана первичная аккредитация , есть возможность пересдать в течении года насколько я осведомлён (вопрос на уточнении)

Сам поступил в аспирантуру по мед. направлению на платную основу

Могу ли я сделать договор отсрочки по исполнению обязательств по целевому договору на специалитет в данной ситуации

Если да , почему ? И как правильно составить и подать документ

, Данила Игоревич, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Данила Игоревич

… должен отработать по целевому направлению согласно 3-сторонеему договору на специалитет Но работать не могу так как не сдана первичная аккредитация ,...

В ситуации неисполнения обязанностей по отработке в рамках договора о целевом обучении. может наступить ответственность по возврату расходов связанных с таким обучением, при этом следует также руководствоваться условиями самого Договора, уточните в каком году он был с Вами заключён.

При этом, законодательство РФ предусматривает возможность изменения условий Договора по соглашению сторон, путём заключения к нему соглашения.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

Из статьи следует:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

… Но работать не могу так как не сдана первичная аккредитация...

Это одно их  требований к осуществлению медицинской деятельности.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ   «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/98a80fd762a317ef6db889d0a50447e695e03e05

Из статьи следует:

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и прошедшие аккредитацию специалиста.

Также порядок регулирует Приказ Минздрава РФ  от 28 октября 2022 года N 709н  «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/352337177

Из Приказа следует:

2. Аккредитация специалиста проводится в отношении:

лиц, завершивших освоение основных профессиональных образовательных программ высшего медицинского образования..... (далее — первичная аккредитация);

С учётом моих ответов выше далее:

… И как правильно составить и подать документ

Вам следует решать данный вопрос с другими сторонами договора обратившись  к ним по вопросу заключения соответствующего соглашения к договору.

Во вложении к ответу примерные образцы.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».